Конец света снова откладывается!


Безответственные (и не всегда чистые на руку) средства массовой информации уже в который раз, идя на поводу у многократно дискредитировавших себя несбывшимися фатальными прогнозами шарлатанов, предрекают нам очередной Конец Света. Якобы Событие это произойдет 21 декабря 2012 года.

Как человек, посвятивший свою жизнь изумительной и единственно верной науке - нумерологии, я не могу больше молчать и ответственно заявляю: это вредный вздор, опасная бессмыслица и бред сивой кобылы! Причем - вместе взятые.

Доколе же псевдонаучные трепачи будут подтасовывать факты под свои сумасбродные измышления? До каких пор вредоносные метафизические доктрины, пришедшие к нам из-за рубежей Солнечной системы, будут будоражить умы землян, преступно отвлекая их от осознания самих себя? Когда прекратится, наконец, вакханалия бесплодной схоластики и голословных механистических учений?

Многолетние исследования однозначно и со всей очевидностью подтверждают, что Событие произойдет не ранее 21.12.2112. Утверждать обратное - значит впадать в антинаучное мракобесие, в злостное проповедование осовремененных вариаций давно опровергнутых вейсманизма и менделизма-морганизма. Это значит - пытаться скатить ИСТИНУ в бездонную пропасть лысенковщины 21-го века.

Так что расслабьтесь, дорогие граждане. Запасенная вами закуска к этому времени протухнет, а водка - выдохнется. Изменится стандарт электрических патронов, и вынутые из загашника лампочки будет некуда вкручивать. Заготовляйте впрок только то, что пригодится потом на празднование чудесного избавления от События, которого чисто теоретически просто не может произойти в обозначенный отрезок временного континуума. Впрочем, как любят повторять мои коллеги из смежной научной дисциплины - было бы желание, а повод всегда найдется.

Некоторые горячие головы договорились даже до того, что Событие наступит 20.12.2012. Да будет известно этим недоучкам, что в указанный день сотрудники органов государственной безопасности отмечают 95-летний юбилей создания Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем (ВЧК). И уж будьте уверены - они не допустят в свой профессиональный праздник никаких инспирированных извне Событий.

Не исключено, конечно, что 21 декабря, расслабившись после вчерашнего, чекисты могут совершить что-нибудь апокалиптическое. Но здесь на вашу защиту встанет уже ее величество НАУКА, которой не страшны ни академическое кумовство лжепророков, ни смехотворное отрицание тысячелетнего опыта и здравого смысла, ни попытки монополизации в своих корыстных целях объективной реальности.

Так что, как говорится, будьте здоровы, живите богато.

Засим, разрешите откланяться.

19 ноября 2012


Добро пожаловать в мой литературный проект - роман «Постоянная времени»





Комментариев нет: